Консультации / Урология

Не открывается головка у мальчика

здравствуйте, сыну 7 лет. никогда не жаловался на половой орган и мочеиспускание вроде как нормальное всегда было, но головка не открывается вообще, на приеме на говорили чтоб мы самостоятельно ежедневно натягивали кожицу. а у дочери были синихеи и нам прописали овестин, нам помогла мазь, а можно ли этой мазью мазать мальчику?
Здравствуйте! Если головка полового члена у мальчика 7 л не выводится(не открывается) совсем - это патология - Фимоз. В подавляющем числе случаев показано оперативное лечение - обрезание крайней плоти в плановом порядке. Более точную информацию можно дать только осмотрев крайнюю плоть. Применение мазей или гелей на крайнюю плоть возможно в небольшом проценте случаев. С уважением Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!
Консультация врача уролога на тему «Не открывается головка у мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.