Консультации / Неврология

ИПр

99+ 70 3 Здравствуйте! Косте сейчас 24 года. В августе прошлого года Косте была сделана очень сложная операция по замене самой крупной артерии: нисходящей аорты. Шансов пережить операцию были малы. Гиганская аорта в 30 см могла разорваться в любую минуту. К счастью, Костю успели спасти, за его жизнь боролась группа врачей Краевой больницы с московскими коллегами двенадцать часов (внизу описан полный диагноз). Операция прошла успешно, но с тяжелыми последствиями. Произошел спинальный инсульт, который привел к параличу обеих ног, нарушилось кровообращение с грудного уровня, одновременно случился инфаркт почек c cопутствующими проблемами. Костя оказался лежачим инвалидом. Ноги полностью отказали, сын не может самостоятельно передвигаться. Диагноз: Аневризма торако-абдоминального отдела аорты II типа по Крауфорду. Диссекция аорты I тип по ДеБейки. Операция 05.08.2018 г: Резекция аневризмы нисходящего отдела аорты, протезирование нисходящего отдела аорты протезом GelWeave 60 cm+4x10cm. Операция 17.08.2018 г.: ВТС слева, ревизия плевральной полости. Санация эмпиемы плевры. Какие рекомендации должны быть назначены врачом неврологом и разработаны для ИПР исходя из его диагноза ? Парню в ипр вписали только коляску, всё остальное рекомендовали на словах, массаж , лфк. Ему нужно в меру тренироваться , конечно без перегрузок, становится на ноги. В перечне технических средств реабилитации есть тутора, вертикализаторы, ортезы, ничего из этого ему не выписали. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно Вашему сыну была проведена серьезная операция. Со времени и операции и последней выписки прошло время. Каково состояние Константина сейчас? Что изменилось? Что он может делать сам? ИПР составляет местный, лечащий врач. Мои рекомендации ему могут быть не значимы. Но я с радостью отвечу на все Ваши вопросы и постараюсь помочь. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей