Консультации / Пациент и здравоохранение

Коррекция ИПР?

Здравствуйте. У меня бессрочно 3 гр. инвалидности с детства. По слуху. Уже будучи взрослой заболела бронхиальной астмой (смешанная форма). С августа было три госпитализации в пульмонологии больниц, две из них — по «скорой». В худшие недели было по 2-5 приступов удушья в сутки, 3-4 ночи в неделю — с приступами. В стационаре количество приступов обычно падает до 2-3 в неделю. Какое-то время после выписки приступы бывают раз в день-два, затем вновь ухудшение. Почти любой выход на улицу оборачивается приступом. Также мне поставили диагнозы «хронический бронхит», «трахеобронхиаьная дискензия», «отечный ларингит», «аллергический риноконьюктивит». В этот раз меня забрала «скорая» через две недели после выписки из предыдущей больницы. В сентябре я потеряла работу. Планирую в будущем вновь искать её. Но мне сказали, что моя астма обязательно должна быть вписана в мою ИПР, поскольку она накладывает куда более существенные ограничения, чем глухота. А в поликлинике мне участковая сказала, что т. к. инвалидность бессрочно, корректировать ИПР больше нельзя никак. И что поиск подходящей работы — это исключительно мои личные проблем. Это правда?
Здравствуйте. По вопросу коррекции ИПР рекомендую Вам обратиться за разъяснениями в Бюро МСЭ в письменном виде. Ответ Вам так же должны дать письменно, в срок не более 30 дней.