Консультации / Генетика

Ставят риск по DS 1 99

Стоит ли мне беспокоится. Получила УЗИ(сделала вечером) и анализына след.день утром) и не могу понять их значение. Хорошие ли у меня показатели по анализам? и как рассматривать в комплексе с УЗИ? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показатели сами по себе не информативны - должен проводится компьютерный расчет риска, и в итоге программа, в которые вводятся все ваши данные, включая анализы крови, УЗИ, возраст и данные анамнеза, выдает уровень риска. У вас я так понимаю программа выдала риск 1:99. Это высокий риск. Поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест, либо соглашаться на инвазивную диагностику
Нет. Это не программа выдала - это узист так написал, а в скобках "достоверность 60 процентов". Фото я прикладывала к вопросу. А далее отправили к генетикам ( анализ крови я сдала по собственному желанию - о нем врач даже не упомянула). А где можно рассчитать риск, может вы мне поможете? Мне 34 года. Первый ребенок доношен и обсалютно здоров. Болела ЛОР- заболеваниями. В семье никаких отклонений ( физ. Или умственных) по членам не было. Наследственных заболеваний нет.
Здравствуйте! Я рассчитать ваш риск не могу, программа должна быть в центре, который занимается пренатальной диагностикой. Если компьютерный расчёт не проведён, то это просто субъективная оценка риска.
Спасибо. И можно последний вопрос. Сегодня была на приеме у генетика. По всем показателям, со слов врача, у меня все хорошо, но для более точной картины, чтоб отмести все сомнения предложили сделать анализ - амниоцентез. Если со слов - все хорошо, зачем анализ? Подтвердит ли данный анализ, что мой будущий ребенок без всяких отклонений и болезней?
Здравствуйте! Если делать амниоцентез, то для того, чтобы исключить максимальное количество генетических заболеваний стоит сделать хромосомный микроматричный анализ. Но в вашем случае возможно обойтись без амниоцентеза, если сделать НИПС