Консультации / Гематология

Тромбоциты

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 31 год. Сдавала анализы крови. В принципе, там всё в пределах нормы (нормы указаны на бланках). Но насторожилась на счёт тромбоцитов- 162 ,в норме указано 150-400. В прошлый раз (где то месяца 2 назад)тоже сдавала их было меньше 150,но это было перед менструацией. Терапевт сказал, что всё в пределах нормы, а другой врач (хирург) сказал, что тромбоциты должны быть ближе к 200. Вот теперь я занервничала, подняла свою карту по мед. осмотрам с 20015 года, там каждый год тромбоциты тоже на уровне 160. Это является нормой? Или мне начинать бить тревогу и обследоваться? Очень боюсь гематологических болезней. Анамнез не отягощен. 1 беременность и 1 роды в 2008 году (естественные). Травм, операций не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно на самом деле их больше, сдайте общий анализ крови с услугой подсчет тромбоцитов по Фонио ( Врач клинической лабораторной диагностики посчитает их, используя микроскоп). Гематологи начинают думать о заболевании при тромбоцитах ниже 100 тыс. 100-150 тысяч тромбоцитов (без агрегации) это "серая зона" когда в совокупности с другими симптомами выдвигается предположение о возможном заболевании. Выше 150 тысяч это норма.