Консультации / Генетика

Полидактилия по наследству

Здравствуйте. Если у ребенка полидактилия левой ноги, и со стороны отца имеются такой же диагноз дедушка отца и двое дядей. Какая вероятность того что у моего ребенка это передалось по наследству? И как узнать по анализу крови, возможно ли что будущие дети будут иметь такие же диагнозы
Здравствуйте! Полидактилия перелается с вероятностью 50%, анализ крови на полидактилию не проводится, так как показанием для прерывания беременности полилактилия не является, а если ребёнок с ней родится это и так видно