Консультации / Стоматология

Air floy

Здравствуйте!У моей подруги во время процедуры Air floy произошло одутловатость лица,врач ей объяснила,что это из-за того,что под десну попал воздух,который поступает из наконечника с водой и порошком!Но ей кажется,что это алергическая реакция.Скажите возможна ли аллергичаская реакция на прцедуру Air flow?И правда ли то что при попадании воздуха под десну возможна резкая одутловатость лица за какие-то считаные секунды ?
Здравствуйте! Такое может случиться при наличии сообщения между десной и периодонтом, в том случае если вохдух попадает в пространство мягких тканей. Скорее всего это не аллергия, а произошло то, что я Вам описал выше. Лечение, в основном, физиотерапевтическое применяется в таких случаях.