Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте,где-то когда мне было 15-16 лет завели кошку (Русскую ангорскую), все было нормально. В 18 лет я уехала от родителей, перестала жить с кошкой и спустя пол года при контакте с кошкой стала проявляться аллергия ( зуд, начинала чихать, ощущения что что-то попало в глаза). И с тех пор в большинстве случаев при контакте с кошками проявляются те же симптомы. Но мы мечтаем очень сильно завести кошку. Сдала на прошлой неделе кровь на анализы. Результат неутешительный: Кошка 1-071 (индивидуальный аллерген шерсть) IgE - 23.3 Кошка 1-253 (эпителий) IgE - 51.9 Скажите пожалуйста, есть ли шансы завести и жить с мало-аллергенной кошкой породы девон-рекс? Читала, что у них меньшее количество протеинов, на который реакцию, плюс короткая шерсть, и они почти не линяют. А так же есть ли шансы, что при постоянном контакте с кошкой, организм выработает иммунитет на "свое" животное, и аллергия уйдет? Заранее благодарю!
Реакция может быть на шерсть, перхоть, слюну, мочу. Нет животных, у которых отсутствует всё сразу. Учитывая анамнез и результат анализа, заводить животных не рекомендуется. Оценить шансы на то, что реакции со временем не будет, невозможно.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на кошку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.