Консультации / Гематология

Требуется помощь в расшифровке анализа

Сдали клинический анализ крови, понижен гемаглобин, гематокрит, эритроциты, MCV, тромбоциты, нейтрофилы. Повышены лимфоциты, моноциты и СОЭ. Участковый терапевт не может поставить диагноз, почему такая кровь. Имеется ревматизм, лечение около 10 лет. О чем говорят эти показатели? Что же за заболевание такое?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможна апластическая анемия, аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура. В любом случае необходима будет миелограмма (пункция костного мозга). Также собрать историю болезни и симптомы (синяки на теле?). Участковый терапевт должна выдать направление в гематологический центр. Также необходимо сдать анализы: прямая проба Кумбса, микроскопия лейкоформулы, анализы индексов тромбоцитов MPV, PDW, IPF, витамин B12, фолиевая кислота.