Консультации / Педиатрия

Хруст суставов у всех членов семьи

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад у меня и у моих детей (2 года и 9 лет) начали щелкать суставы. Сначала щелчки были не такие выраженные, но постепенно их стало больше и характер щелчков стал ярче. Теперь замечаю, что щелкают почти все суставы. Сын (9 лет) говорит, что ему эти щелчки доставляют дискомфорт. Дочка (2 года и 8 месяцев) пока не жалуется, но слышит свои щелчки и удивляется. У меня недавно начался артроз пальцев рук, начали ныть колени, болят пальцы ног и локти. Очень боюсь за своих детей. Что же происходит с нами? Есть ли этому объяснение? Сама сдавала биохимию - все в норме. Ревмопробы тоже в норме.
Здравствуйте. Никакого объяснения этому нет. Сами по себе щелчки в суставах, тем более во всех, не являются патологией. Не стоит на этом акцентировать внимание - это будет правильнее всего.