Консультации / Педиатрия

Поставили прививику от гриппа перед началом подъема заболеваемости

Здравствуйте, поставили Ультрикс ребенку только 18 января. В городе зафиксировано 2 случая гриппа (со слов врача), эпидемия прогнозируется через 10-14 дней. Что будет, если заболеть гриппом на фоне прививки? Будет ли болезнь протекать легче и удастся ли избежать осложнений?
Здравствуйте! Да, должно быть полегче, хотя на будущее рекомендую ставить прививку за 1, 5 месяца до вакцинации. Сейчас для защиты ребенка от инфекции промывайте носик морской водой, наносите гель с интерфероном, витаминами С и Е, и обязательно мойте почаще ручки малышу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся»