Консультации / Неврология

Уменьшение размеров цистерны основания головного мозга

Доброе утро . Помогите пожалуйста с ответом. Ситуация такова. В роддоме на второй день после рождения, доченьке делали узи головного мозга, точные результаты нам не сообщили, сказав все хорошо. При выписке нам дали детскую карточку. Я мельком ее посмотрела, это и стало моей ошибкой. В диагнозе у нас ничего не стояло. Но когда мы приехали домой, осмотрев и прочитав карту от и до ,я у видила в низу на полях стояли два диагноза: - гипоксическое состояние цнс легкой степени; - уменьшение размеров цистерны основания головного мозга. Прочитав это, я чуть не упала. Мужу я не говорила. Все переживания пока держу в себе. Не могу не есть не спать. Сегодня заметила,чтр от переживаний начало пропадать молоко. Места не нахожу себе. Почему мне не сообщили об этом сами врачи. Ведь не было сказано даже никаких рекомендаций. Пожалуйста!!! Умоляю!! Скажите мне на сколько это серьезно!! Моя крошка сможет нормально развиваться???
Здравствуйте. Данные НСГ говорят о том, что ребенок испытал легкую гипоксию. Не волнуйтесь. Покажите ребенка неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна