Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение при энтеробиозе

Ребенку 4 года поставили диагноз энтеробиоз. Пол года назад уже лечились немозолом. врач назначал проить по 3 мл.7 дней. сейчас опять купили немозол, но в инструкции указано , что лечение энтеробиоза осуществляется разовой дозой 20 мл..Подскажите, как лучше проводить лечени : разовой дозой 20 мл. или 7 дней по 3 мл. и через какое время можно будет сдавать мазок на энтеробиоз?
Добрый день, схема лечения энтеробиоза - 400 мг однократно, повторить через 3 недели + гигиенические меры. Мазок через 3 недели после второй дозы. Лечить всех контактных с ребенком. С уважением, Климова Ю.А.