Консультации / Проктология

Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, геморрой ли это? Или это достаточно нормально? Дискомфорта никакого не ощущаю. Может ли такое быть из-за анального секса?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Геморроя никакого нет (по крайней мере - пока нет). Имеется небольшая отечность анального кольца, что вполне может быть следствием занятий анальным сексом.