Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заражения бешенством

У родителей в частном доме 14 января умерла собака, сделали вскрытие, оказалось бешенство. Мы с детьми были практически все новогодние праздники у родителей. Прямого контакта у меня и детей с собакой не было, но дети ходили по той территории, где ночью выпускали гулять собаку. Младшему ребёнку год и 10,он ест снег, любит все тянуть в рот. Подскажите,пожалуйста, стоит ли нам чего либо опасаться? Ещё, эта собака укусила 10 числа отца, за прививкой он обратился только 14,после её смерти. Укус был через куртку, но пропустил один зуб, была капелька крови, отец после этого долго и тщательно промыл место водой с хозяйственным мылом.
Здравствуйте! Отцу продолжить прививки и всё будет хорошо, остальным если не было прямого контакта с ней прививки не требуются.
Спасибо.