Консультации / Неврология

Задержка дыхания во время ночного сна

Здравствуйте. Недавно стали замечать что сын во время ночного сна когда переварачивается задерживает дыхание секунд на 5 ему 2 года норма ли это
Добрый день. Апноэ во сне (задержка или остановка дыхания) патологией считается от 10 секунд. Если ребенок при этом не синеет или не бледнеет, то это не представляет опасности. Однако, для спокойствия стоит провести мониторирование ЭЭГ с фиксацией сатурации кислорода крови (SpO2). С уважением, Титов Н.А.