Консультации / Педиатрия

Задержка дыхания во сне

Внуку 3 года. В течении полугода стал замечать, что ребенок во время ночного сна сильно потеет, наблюдается задержка дыхания, прохладные руки и лоб. Куда обратиться, как лечить? Спасибо.
В этом возрасте часто происходит увеличение аденоидной ткани, а также задержка дыхания может быть и в норме и не связана с гипертрофией аденоидов. Потливость может быть связана с вегетативными дисфункциями. Надо проконсультироваться у невролога, лора, сделать ЭКГ и по возможности, Эхо-КГ (УЗИ сердца). А для начала показать ребенка педиатру.