Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания во сне

Здравствуйте, Роман Вячеславович. С 2003 года у меня наблюдается Остановка дыхания во время сна. Последние два года приступы участились и стали более тяжёлыми, как правило происходят в первый час сна . Во время приступа я вскакиваю с постели и пытаюсь начать дышать, но дыхание восстанавливается не сразу. К тому же возникает рвотный рефлекс. Скажите пожалуйста если можете что со мной происходит? Игорь 47 лет
Здравствуйте, Игорь. В Вашем случае можно предположить наличие синдрома обструктивного апноэ сна https://buzunov.ru/lechenie-apnoe-v-moskve/ostanovki-dyihaniya-vo-sne/ , но точный ответ можно получить после проведения специального обследования ночного сна (полисомнографии).