Консультации / Пульмонология

Дыхание во время сна

Здравствуйте! У мужа затрудненное дыхание во время сна. Он это называет храпом, говорит,что причиной является кривая перегородка в носу после перелома. Но мне мне кажется, что это не храп и перегородка здесь не причем, проблема с легкими. Он может вдохнуть 2-3 раза подряд без выдоха, а потом тяжело и с хрипом выдыхает. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Это состояние называется ночное диспноэ. Занимаются этим пульмонологи. Этому состоянию способствует повышенный вес, длительное курение, гипертоническая болезнь. Если Вы живете в Петербурге, можете обратиться в стационар дневного пребывания НИИ пульмонологии. Там этим серьезно занимаются.