Консультации / Эндокринология

Определение диагноза

Здравствуйте! Хотела бы узнать ,стоит ли мне слать на гормоны или ещё какие-либо анализы /Узи ? Ситуация такая 25 лет,первая беременность была двойней несколько лет назад ,замерла на большом сроке ,родила сама,но потом долго «сокращали « матку окситоцином(месяц примерно), сначала похудела ,позже сильно набрала .долго не могла похудеть ,мучали отеки ,одышка ,лезли волосы ,цикл был в норме. Ездила на приём к гинекологу -эндокринологу назначила анализы( не вспомню какие,но подозревала гипотиреоз ) анализы были хорошие ,Узи щитовидка делать не стала ,ещё через года полтора все прошло вернулась в форму. В 17 году опять беременность (колола клексан,был гестационный сд-стояла на учете у эндокринолога выявилось это на тесте с глюкозой натощак и через час было впеределах нормы ,а через два часа резкое повышение ,сильно тошнило) (у мамы двух дядей и бабушки сд 2 типа)после родов были нормальные сахара,экстренное кесарево потом осложнения и снова окситоцин месяц ,кормила грудью были отеки (связывала с гормонами ), после гв набрала сильно ,хотя еда не много ,появился «вдовий горб» и в области живота жир в основном ,сильная потливость и постоянное чувство усталости . Апатия,депрессивные настроения часто .похудеть не удаётся хотя скорректировала питание ,пропила месяц редуксин ,аппетита особо нет и мало ем ,но вес такой же почти. Плюс опять отеки сильные . Что делать ? Во время беременности делала ужи почек ,вроде бы в норме . Есть продамся стирального клапана ,ревматоидный артрит перенесла в подростковом возрасте ,остеоартроз коленей и тазобедренных суставов имеется . Рост 154 см вес не знаю какой сейчас,в последний раз был 57,но он скачет на несколько кг втечении дня(отеки?) ,весы вроде бы хорошие .
Добрый день. Сдайте кровь на ТТГ и посетите терапевта очно ( если будет нужно он отправит к эндокринологу).
Хорошо ,сдам . Спасибо большое за ответ.Дело в том,что в городе нет эндокринолога(маленький город) Думала может сразу ещё надо что-то сдать ,помимо ттг. Скоро будут критич дни,может нужно что-то сдать на 5 день цикла (цикл в норме восстановился после 2 мес после родов ) . По симптомам похоже на гипотиреоз
ТТГ сдают вне связи с циклом. Для первичной оценки функции щитовидной железы достаточно ТТГ.