Генетическая двойка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со скринингом.у нас с мужем уже есть сын, все хорошо. Очень переживаю, почему такие показатели? С моим ребёнком что то не так?

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! У вас хорошие результаты Узи. Отклонения биохимических показателей далеко не всегда говорят о том, что что-то не так с ребёнком, это может быть индивидуальной особенностью вашей беременности. Итоговый риск у вас получится достаточно низкий (хотя по синдрому Эдвардса риск выше среднего). Если вы хотите перепроверить результаты скрининга сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)