Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте. Заболела неделю назад. Температура, горло, насморк, ломило тело и т.д. Всё как обычно бывает. Температура спала дня через 3-4. Само горло тоже перестало болеть. Осталась только заложенность носа. Полегчало, в общем. Но через день на миндалинах появились бело-жёлтые бляшки. По одной на каждой гланде. И появилась кошмарная боль именно в этих местах. Ощущение, будто что-то застряло, как осколоки, что ли. Сказали полоскать фурацилином, ротоканом. Ничего не помогает. Содой, солью полоскать не хочу, так как всегда, сколько помню, становилось хуже. Спреи, леденцы, пастилки тоже в этот раз не помогают снять боль. Пройти лечение на тонзилоре тоже нет возможности, нахожусь далеко от дома в вахтовом посёлке. Как можно избавиться от этого гноя? Или хотя бы облегчить ситуацию?
К вопросу приложено фото
Так обычно проявляется афтозный стоматит. Вам должны помочь таблетки Имудон.