Консультации / Андрология

Можно ли прерывать лечение дуодартом

Мне 68 лет. До 67 лет проблем не было, во всяком случае я их не ощущал. через определенное время обратил внимание на частые позывы к мочеиспусканию в ночное время. А под утро и определенные кратковременные трудности с мочеиспусканием. Начинал лечение с профлосина 2 месяца по одной капсуле после еды, затем доударт 2 месяца схема та же. Почувствовал намного лучше и прекратил пить препарат. Можно ли прерывать лечение?
К вопросу приложено фото
Профлосин влияет только на симптомы, при хорошей переносимости его можно принимать сколь угодно долго. Решение об отмене этого препарата зависит только от вашего самочувствия и объёма остаточной мочи. Дуодарт содержит Дутастерид - это препарат медленного действия, способный несколько уменьшать объём простаты. При достаточном эффекте Профлосина он не обязателен, но если уж вы начала его пить, то желателен длительный курс - 3-6 месяцев, иначе это просто бессмысленно.
Консультация врача андролога на тему «Можно ли прерывать лечение дуодартом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.