Консультации / Гинекология

Трещины Вульвы

Здравствуйте. К врачу, конечно, пойду. Ситуация такая в ноябре перед началом менструаций была боль в районе клитора, когда моешься, при ходьбе не ощущается. Выглядел слегка припухшем. Прошло само незаметно. 4 месяца до этого не было половых контактов. Супруг на вахте. Сейчас спустя два месяца ситуация повторяется. Только еще хуже. Сначала была боль. Пришли менструации. Я начала замечать, что на клиторе как будто сверху пленка или кожица. В общем вчера сошла эта кожица или пленка, не поняла что такое. И сегодня уже ниже от клитора в сгибе слева появилась То ли трещина, то ли тоже кожица сошла. Болит при прикосновении. Еще есть обильные выделения светлые,без запаха.Что это может быть? Какие анализы сдать. Нужно ли ждать окончания менструации или можно сразу идти к гинекологу?
Добрый день! Вы можете сразу обратиться к врачу, так как осмотр возможен даже во время менструации. Лечение также может быть назначено сейчас, не дожидаясь окончания менструации.
Консультация врача гинеколога на тему «Трещины Вульвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.