Консультации / Неврология

Циннаризин

Здравствуйте! Скажите, можно ли принимать циннаризин или стугерон постоянно, а не курсами? Диагнозы: нейродистрофическая цервикокраниалгия, мигрень, гипотония, аномалия арнольда киари 1 типа, спина бифида с1 позвонка, остеохондроз шоп. Как только прекращаю прием, все симптомы начинаются заново - головная боль, головокружение, утомляемость, слабость.
Добрый день! Циннаризин не нужно принимать постоянно. Рекомендую уточнить причины описанных вами ощущений, это могут быть проявления эндокринологических или кардиологических отклонений. Тогда нужно совсем другое лечение. С уважением, Жигалова Е.Н.