Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли давать циннаризин месячному ребенку

Здравствуйте доктор,на консультации в месячном возрасте, невролог детской поликлиники назначила ребёнку циннаризин в дозе 1/4 таблетки 2 раза в день, никаких анализов не было назначено как и узи, ребенок развивается нормально, вес при рождении-4,600кг рост-56см, в месяц вес-4,950кг рост-59см . У ребенка после двух приёмов таблеток появилась сильная сыпь по лицу плечикам за ушами. Можно ли давать этот препарат младенцам?
К вопросу приложено фото
Здрвствуйте! 1. найдите хорошо невролога, который подберет грамотную терапию, подобранную на основании грамотного осмотра и нейросонографии (обязательно!) 2. отмените препарат, вполне возможно, сыпь--аллергическая реакция (хотя могут быть и другие причины) 3. покажите ребенка педиатру, чтобы он при очном осмотре мог оценить сыпь и предположить диагноз Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся