Консультации / Гинекология

Когда можно сдавать анализ на ХГЧ

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Проконсультируйте, пожалуйста, с какого дня можно сдавать анализ на ХГЧ, чтобы получить точные результаты? Звонила в две разные лаборатории, в одной сказали что анализ можно сдавать только на 2-3 день задержки, во второй что на 12 - 14 день с даты предполагаемого зачатия. Узнать беременна или нет, конечно, хотелось бы пораньше, чтобы муж был дома, потом он уезжает в командировку, но возникает вопрос, будет ли результат анализа точным на, получается, 15 день после даты предполагаемого зачатия. Заранее благодарю за консультацию!
Здравствуйте. Сдавать анализ крови необходимо через 12-14 дней после предполагаемой овуляции, ранее нет смысла. Если 12 дней с момента овуляции прошло, можете смело сдавать анализ. ХГЧ сдаётся в динамике с интервалом 48 часов в одно и то же время в одной и той же лаборатории. Удачи вам.