Консультации / Педиатрия

Необходимость применения антибиотика при остром бронхите

6 день болезни, началась с температуры 39, сильная заложенность носа, на 2-3 день небольшой влажный кашель + температура 39-40, сбивается тяжело 2 раза в день. Сутки без температуры, еще 2 дня 39/40, симптомы те же. 6 день температуры нет, кашель не частый, заложенность средняя. На рентгене острый бронхит. ОАК показал СОЭ 20, остальное в норме - лейкоциты 6,25, п/я нейтрофилы 2%, с/я 36%, лимфоциты 51% Нужен ли в данной ситуации антибиотик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из длительности заболевания необходимо лечение которое сочетает и противовирусный препарат и антибиотик. С уважением Савицкая Ирина