Консультации / Педиатрия

Красные щечки

Здравствуйте, сыну 6 месяцев. Дней 10 назад вылезло красное пятнышко возле ротика, потом покраснели щечки, кончик носика, стал чесать ушко, так же покраснела попка и появились красные пятна на голени обоих ножек. Приходил педиатр сказал что у нас диатез, выписал зодак по 5 капель один раз в день и лактофильтрум по полтаблетке три раза в день, пьем уже 5 дней эффекта никакого нету, подскажите пожалуйста чем можно вылечить?? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аллергические элементы у детей до года, особенно на лице, проходят очень долго, вплоть до месяца. Поэтому сеймометного исчезновения не ждите. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо, скажите пожалуйста нам продолжать пить зодак и лактофильтрум,из за него ребёнок теперь какает раз в два дня, до приёма этого лекарства,какали каждый день. Так же педиатр сказал мазать зодаком места высыпания диатез, подскажите как его разводить??? Спасибо
Зодак принимайте в течение 10-15 дней или до исчезновения высыпаний, если это наступит раньше. Лактофильтрум 7 дней и прекращайте. Есть гель Фенистил, он специально для наружного применения. С уважением Савицкая Ирина