Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с анализами

Помогите разобраться с анализами Дочке 5 лет, продолжительно болела орви, сначала сдавали, по анализам была бактериальная инфекция, пила лекоклар 7 дней, но результатов не дал, затем адицеф 12 дней. В конце приема антибиотиков с оэ была 23, лейкоциты снизились. Нам сказали пересдать через 2 недели анализы, чтобы соэ была меньше 15. Пока она принимает три раза в неделю гроприноссин. Объясните почему после двух недель как пропили антибиотики у нее понижены лейкоциты и повышены моноциты. Ребенок внешне здоров. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, так совпало, что анализ сдали в инкубационный период заболевания. Такой анализ характерен для вируса гриппа. С уважением Савицкая Ирина
И какие меры нужны сейчас принимать?
Сейчас можно профилактический дать ребенку что-нибудь типа Анаферон или грипферон. Можно также ингаляции с интерфероном. С уважением Савицкая Ирина