Консультации / Педиатрия

Диаскинтерст или манту ребенку

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. при рождении в 2013г сделали БЦЖ. В 2014г - р. Манту - р.2 В 2015г - р. Манту - р.4 В 2016г - р. Манту - р.4 В 2017г - р. Манту - р.12 (мочил, чесал, есть атопический фон) Отправили в туб диспансер по м.ж. Сделали 2 отриц диаскинтеста с интервалами в 2 мес - нояб 2017 и янв 2018, сняли с учета. Подскажите, пожалуйста, поскольку прошел год, что лучше сделать Манту или диаскинтест?
Здравствуйте. Лучше Диаскин тест, он более информативен. С уважением Савицкая Ирина