Консультации / Гинекология

Активное шевеление плода

Здравствуйте, очень прошу, пожалуйста, расшифровать рузультаты КТГ (37 неделя беременности): TEAMCARE V7.43 Гестац. период 36/3 Потеря сигнала: 0,6% Шевеления плода в час: 144 Частота базального ритма (уд/мин): 142 Сокращения: 1 Акселерации: >10 уд/мин & 15 сек. - 3 >15 уд/мин & 15 сек. - 3 Децелерации >20 потерянных ударов: 0 Высокие эпизоды (мин): 6 (21,9 уд/мин) На 36 неделе у 66,1% плодов вариабельность ниже Низкие эпизоды (мин): 0 Short term вариабельность (уд/мин): 8,3 (2,88 уд/мин) критерии доуза/редмана соблюдены к 10мин Сказали, что слишком активное шевеление, назначили актовегин. Действительно ли это так, чем опасно для ребенка. Посмотрите, пожалуйста, ленту, что скажет ваш опытный глаз. С уважением, Надежда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным КТГ, если оценивать в баллах, то у Вас 9 баллов, нормальное состояние плода. Для того чтобы назначать препараты для улучшения микроциркуляции, необходимо выполнить допплерометрию, оценить кровоток.