Консультации / Педиатрия

Уколы ребенку

При бронхите педиатр назначил уколы годовалому ребенку цефтриаксон 350.0мг . Вечером должны колоть сами. Как правильно развести и сколько мл набирать в шприц?
Здравствуйте! При пневмонии делают такие назначения, вы сделали снимок грудной клетки? Врач убедился, что у малыша только бронхит? Вы сами дома будете колоть малышу антибиотики? Странные рекомендации для родителей. Если бы врач вам это советовал, он должен был подробно рассказать, как проводить инъекции. Я бы не рекомендовала вам делать все самостоятельно. Обратитесь к специалистам, хотя бы приглашайте м/с, она точно знает, как разводить и что делать в случае аллергии на аб. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Уколы ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.