Консультации / Андрология

Планируем ребенка

здравствуйте!планируем с мужем ребенка. Уже больше года неполучается. мужу 25 лет. сдали спермаграмму,прокомментируйте пожалуйста ее: Цвет-серовато-белый, запах – цветы каштана, прозрачность – мутная, Разжижение – 22 мин, вязкость – 0, 1см, реакция pH -7, 4, количество в 1мл – 36 млн, количество в эякуляте - 180 млн. активно подвижных 20%; слабо подвижных -20%; не подвижных -60%. живые – 50%, мертвые – 50%, с нормальной морфологией –85%, дегенеративные формы – 15%, патология голвки-10%, патология тела – 2%, патология хвоста -2%, агглютинация +, , клетки сперматогенеза 0-1%, эритроциты – нет, лейкоцит ы – 1-2 в поле зрения. можна ли с такими анализами зачать ребенка. большое спасибо.
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.