Консультации / Проктология

Темпиратура после удаления гемороидного узла

Здравствуйте.Беспокоил наружный узел на анусе,обратилась к проктологу,назначил курс лечения перед операцией,прошла курс и пошла на операцию по удалению узла. Удалили наружный узел и внутренние полипы 13.12.2018г. Доктор сказал, что на приём больше ходить не нужно. Выписывал таблетки нормовен пить 2 месяца, прошла курс лечения свечами:гемороль,потом с облепиховым маслом и потом курс натальсид свечи.Повязки с левомеколем.На сегодняшний день,:Болей при дефикации почти нет,совсем не много больно, если много хожу то в анусе начинает болеть. Но приступила к работе с 5- го января и ни чего не поделать. Скажите это нормально, что от долгой хотьбы в анусе больно? Сидеть долго тоже не могу, появляется дискомфорт. До сих пор делаю перевязки с мазью солкосерил прописал проктолог, потому как ещё выходят выделения коричневатого цвета. Долго ли обычно выделения выходить должны? Это нормально? Ещё уменя переодически поднимается темпиратура от 37.0 и до 37.2 Скажите если до сих пор такая темпиратура это плохо? Делаю ванночки с маргонцовкой, как прописывал врач. Как долго их нужно делать. Может ещё что- то нужно делать? Практолог ни чего толком не сказал, хотя задавала не мало вопросов. По этому решила спросить у вас. За рание спасибо за ответ. Возраст 37 лет
Здравствуйте! К сожалению, оценить заочно ваше состояние невозможно, нужен очный осмотр, да и желательно и с аноскопией, а то и с ректоскопией. Очень плохо, что не нашли общего языка со своим проктологом, он должен вообще-то не молчать, а дать полноценные советы. В таких ситуациях есть лишь один вариант - обратиться к другому проктологу за вторым мнением. В этом нет ничего предосудительного, но вероятность осложнений все же будет меньше, надеюсь.