Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте. У нас такая проблема. У ребёнка не прекращается кашель уже три месяца. Началось все с ОРВИ, пролечили, пропили противовирусное, оставался кашель , но выписали, и пошли в сад. Неделю ходил, кашель только усиливался, сделали рентген- бронхит, пропили Клацид, кашель стал меньше и в основном ночью, сухой и до рвоты. Сдавали анализы на аллергены-ничего, микоплазма и распираторный хламидиоз-ничего, коклюш, паракоклюш сдавали два раза, чтобы отследить динамику- ничего, к ЛОРу ходили сдавали мазок из горла и глотки выявились инфекции, но как нам объяснили, это нормально и они не патогенны, антибиотик не назначали, прописали физио лечение, люголь, и исмиген 10 дней пить, 20 дней перерыв три курса. Но толку ноль. Кашель есть так же в основном ночью, либо при физической активности. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, на что обратить внимание?
Здравствуйте. Сухой кашель ночью или после физических нагрузок может быть также признаком порока сердца либо гастроэзофагеального рефлюкса. Соответственно нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца и органов брюшной полости и рентген с контрастным веществом для подтверждения или опровержения ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни). С уважением Савицкая Ирина