Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче у ребенка

Здравствуйте. У дочки с рождения расширена правая лоханка почки, были плохие анализы мочи с лейкоцитами, проводили урографию заброса не было выявлено.В в 8 мес пролечили пиелонефрит(были лейкоциты и бактерии в моче без клиники).После всегда анализы мочи были в норме.Узи в динамике показало уменьшение лоханки. Сейчас дочке 1.8 в моче появились эритроциты 0-3, 0-5 в п/з, следы белка, лейкоциты в норме, по Нечипоренко эритроциты 150, лейкоциты 250. Отеков нет, температура нормальная, активная.Что это может быть? Стоит паниковать?Какие нужны обследования?
Здравствуйте. Необходимо УЗИ почек и биохимический анализ крови. Это может быть гломерулонефрит. С уважением Савицкая Ирина
Гломерулонефрит у детей хорошо лечится, не переходит в зроническую форму?
Да, он хорошо поддается лечению. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо большое