Консультации / Кардиология

Пролапс

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 23 года мне поставили диагноз - Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (до 5.5 мм ) умеренной гемодинамической значимости . Редкая одиночная наджелудочковая и желудочковая э/ систология.Миграция водителя ритма по предсердиям с ЧСС=67 уд.в мин .Вертикальное положение ЭОС.ПРизнаки синдромаранней реполяризации желудочков.АД=105/70 мм рт.ст .Мжно ли при таком диагнозе заниматься спортом (бодибилдингом)???
Алексей, здравствуйте. Из Вашего описания не ясно в какой степени вы имеете тяжелую аритмию. Нужны данные холтер ЭКГ и нагрузочного тестирования в режиме WC170 что бы можно было бы серьезно ответить на поставленный вами вопрос. Сам пролапс не страшен. Соль вопроса в аритмии и прежде всего в желудочковой. С искренним уважением, А.В. Грачев.