Консультации / Педиатрия

Новорожденный мучается с животом

Добрый день. Моему малышу сейчас почти 2 месяца. Сразу после выписки из роддома, начались проблемы с животом, если я правильно беспокойство малыша, крики, истерики, почти полное отсутствие связываю с дискомфортом в животе ( краснеет, поджимает ножки, пукает, слышно урчание в животике, иногда когда ест, может резко бросать грудь, извиваться и истошно кричать, потом снова судорожно искать и брать грудь). Кормлю грудью. Перепробовали Боботик, Эспумизан, укропную воду, лактазар, биогая..до сих пор сохраняются истерики, иногда орёт по многу часов подряд, постоянно на руках, почти не спит, максимум за сутки часов 7-8, при этом спит очень беспокойно. Так же есть небольшие высыпания на лице, но мне сказали, что это цветение новорожденных, но я на 100% не уверена ( небольшая сыпь на щекахе, шее, лбу и голове. На теле нигде нет). Периодически срыгивает. Раньше было очень часто, почти после каждого кормления, даже бывает в процессе кормления, сейчас пореже. ( 2 раза было, что ночью срыгнул через нос) так же чихает в день раза по 3-5, нос закладывает, храпит, сопит. Температура не поднималась ни разу. Уже начиталась всего у нас симптомы подходят под много какие проблемы и заболевания. Подскажите , как выявить причину. Если у малыша аллергия на что-то и т.д.
Здравствуйте. Относительно младенческой колики. Вам на сдать кал на дизбактериоз и пересмотреть свое питание. Высыпания тоже могут быть связаны с погрешностью Вашего питания, но может это действительно "цветение". Что касается носа, то необходимо тщательнее делать туалет носа. Когда избыточная слизь из носа в задней части полости носа она стекает по задней стенке глотки, образуя так называемый назофарингеальный затек и Вы слышите "хрюканье, сопение, храп или кашель". С уважением Савицкая Ирина