Консультации / Психология и психиатрия

Депрессии

Здравствуйте, не знаю как конкретно описать проблему. Начну с того, что уже несколько лет испытываю глубокое чувство неудовлетворенности жизнью. Беспокоят бессонница, перепады настроения, чувство тревоги, усталость,сонливость. Все занятия, которые приносили радость в жизни раньше совсем перестали интересовать или просто нет сил. Часто происходят ссоры в семье, близкие раздражают и не хочется общаться с ними. Совсем редко встречаюсь с друзьями- это перестало радовать. Чувство глубокого одиночества и ненужности охватывает целиком. Бывают минуты что хочется уйти от всего. Подскажите,пожалуйста может быть это больше похоже на какое-то заболевание, а не просто депрессия, как избавиться от этого? И можно ли?
Здравствуйте! То, что вы описываете, действительно похоже на депрессию, причём тяжёлую форму депрессии. Вы можете облегчить свое состояние антидепрессантами, обратившись к врачу, но нужно также разбираться с причинами вашего состояния, так как оно возникло не на пустом месте. А это уже работа с психологом, который получил дополнительную подготовку по одному из направлений психотерапии. Лучше всего с такими состояния справляется когнитивно-поведенческая психотерапия.
Консультация психотерапевта на тему «Депрессии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2019
О консультанте
Подробности

Психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт. Автор научных и популярных статей по психологии, член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии.  

Оказывает психологическую помощь взрослым при сложных жизненных ситуациях и тяжелых эмоциональных состояниях: тревога, страхи, панические атаки, депрессия, чувства вины и стыда, обида, гнев, чувство неуверенности в себе.

Viber, WhatsApp: +7(926)-572-0777.