Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте ребёнку год и три месяца. Родилась она 2860,в год вес был 9700.сегодня ходили на прививку и взвесились вес 10100.это мало?врач молчит.можно ли давать ей коктейли какие нибудь, молоко с бананом для веса?и сколько она должна есть мясного пюре грамм?
Здравствуйте. Этот вес находится в пределах возрастной категории для девочек. Мясо в виде фрикадельки, фарша, паровой котлеты около 80 грамм. Это конечно же в идеале, но по факту дети едят меньше. После года ребенок переходит на общий стол с исключением приправ, копченостей и тп. Поэтому можете давать ей бананы с молоком. С уважением Савицкая Ирина
Скажите пожалуйста, если я кормлю по две баночки мясного пюре с овощами.допустим говядина,рис,броколи.в баночки 100 гр,этого достаточно? В обед мясо плюс творог 100 гр,но мясо если ест творог то одна банка
Да, этого достаточно. Вы можете начинать готовить сами фрикадельки и котлеты. Можно добавлять лук и морковь, яйцо в этот фарш, но с малым количеством соли и без специй. С уважением Савицкая Ирина