Соли в моче у ребенка

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года! Была ангина, кололи 7 дней цефтриаксон,после него температура так и не спадала, сдали кровь,анализ показал что немного увеличены лимфоциты..назначили Арбидол, пропили его 4 дня. Потом нам назначили Сумамед еще! Сумамед пропили 3 дня и дальше пьем Арбидол! Температура держалась 2 недели! Сегодня первый день без температуры!Сдали анализ мочи и он показал что в моче много солей, что делать ?

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Это вполне объяснимо, так как ураты появляются после длительной лихорадки и безвоживания организма. Так же ураты появляются при чрезмерном употреблении какаосодержащих продуктов(что очень характерно для детей), мяса, консервы, копченостей. Но если Вас все же терзают сомнения, то однократно выявленные 2+ не имеют диагностической ценности. Необходимо на протяжении минимум 3 месяцев регулярно сдавать ОАМ. Если будут постоянно определяться ураты, тогда нужно искать причину либо в почках, либо в желудочно-кишечном тракте. С уважением Савицкая Ирина

анонимно
Сегодня у нас опять поднялась температура 38.температуры небыло 4 дня... кроме температуры больше нет других симптомов!Арбидол так и пьем!скажите пожалуйста какие анализы сдать?что это может?

Савицкая Ирина Валерьевна
Сдайте ОАК и мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. С уважением Савицкая Ирина

анонимно
А вы не посмотрите анализ?

Савицкая Ирина Валерьевна
Анализ крови соответствует наличию инфекции в организме. С уважением Савицкая Ирина