Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница жжение красные пятна на теле

Добрый день. Мне 22 года. 08.01 днём появились обильные красные пятна на лице, сопровождающиеся сильным жжением, была принята таблетка Лордес, на некоторое время красные пятна сошли. Около 22 вечера сыпь проявилась снова на лице и на некоторых участках тела в виде крапивницы. Была вызвана скорая, которая сделал укол и забрала в больницу. В больнице сделали капельницу и отпустили домой, симптомы были устранены на некоторое время, но у тром возобновилась крапивница на иных участках тела. Были выпиты прописанные капли "Порлазин", а также "Активированные уголь." Сыпь прошла примерно на часа 4-ре, позже возобновилась в таком же сильном режиме, но уже на другом участке тела. В режиме питания новых продуктов практически не было. Сегодня в пищу употреблялся легкий куриный бульон и отварная грудка. Подскажите, стоит ли опять вызывать скорую и ложиться в больницу. Либо такого рода аллергические реакции прописанными (либо иными) лекарствами можно без опасения вылечить дома.? Может нужно сдать какие-либо анализы?
К вопросу приложено фото
Обычно крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов. Оценить тяжесть Вашего состояния заочно невозможно.