Консультации / Отоларингология

После операции стапедопластики

Здравствуйте. Поставили титановый протез, стал слышать получше, % на 20. Прошло 1,5 месяца после операции, сморкаться боялся, промывал нос, но потом попробовал. И почувствовал, что слух в момент сморкания лучше. Надул щеки, - слух лучше в 2 раза точно, и в более высоких тонах, - может протез поставили близко к перепонке? Или 1,5 месяца это мало, и я зря беспокоюсь?
Продувание таким способом способствует освобождению слуховой трубы. Если это влияет на Ваш слух, проверьте проходимость слуховой трубы, не нарушена ли она.