Консультации / Отоларингология

Операция стапедопластика

Мне 67 лет. Женщина. Диагноз Отосклероз. В 1983 г. была операция Стапедопластика слева. Слух улучшился, но постепенно снижался, причем на оба уха. Сейчас на левом ухе сл.аппарат Фонак, сначала слышала отлично, а сейчас похуже. Правое ухо почти не слышит. Записана на операцию Стапедопластика на правое ухо. Но очень беспокоюсь, пишут, что результат может быть 50/50. Шума в ухе нет, а после операции, говорят, может появиться. Посоветуйте, пожалуйста, может не стоит делать операцию, а приобрести ещё один аппарат (на правое ухо). Возраст ведь "преклонный", но хочется слышать, как нормальный человек.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Решение должен принимать наблюдающий Вас врач по совокупности факторов. Судя по аудиограмме перспективы улучшения слуха после операции есть.
Добрый день! Мне сделали стапедопластику 16.03. Выписана домой 19.03. Рекомендация удалить турунду 26.03 по месту жительства. Турунда удалена, швы сняты. К сожалению, улучшения слуха нет совсем. После того, когда я поняла, что также не слышу, как раньше, я не знаю, как получить хоть какую-то информацию, или это приговор, или можно ещё надеяться. Может ли быть такое, что наш врач Лор что-то сделал не так? Впечатление, что ухо обложено ватой, иногда в ухе "стреляет". В рекомендациях написано обращаться в обл.поликлинику через 3 месяца и сделать аудиограмму. Я очень переживаю и не хочу ждать. Может, Вы что-то посоветуете? Да, уточняю, титановый протез поставлен отечественный. Заранее спасибо.
Добрый день! Функциональный результат стапедопластики нужно оценивать не ранее чем через полгода.
Можно ли сейчас сделать аудиограмму?
Можно, но это не окончательный результат.