Консультации / Отоларингология

После операции отосклероз

Неделю назад сделали операцию стапедопластика на левом ухе. Все прошло хорошо, сегодня удалили тампоны. Но у меня заложило правое ухо, и я слышу, как через вату, (можно сравнить, как закладывает уши в самолёте), иногда его отпускает на несколько секунд, потом снова закладывает. Врач смотрел, никаких проблем не увидел. Подскажите, с чем это может быть связано?
Вероятно, с наличием крови в барабанной полости. Со временем описанные ощущения должны пройти.
Спасибо за ответ! А не может это быть связано с сосудами? Его отпускает, когда я лежу, как только начинаю ходить, его снова закладывает.
Это больше похоже на переливание крови или её жидкой составляющей в барабанной полости.
Подскажите, что нужно делать с этим? Есть какие-то лечение или само проходит? Все-таки уже 10 день после операции, а заложенность здорового уха остаётся, переживаю, чтобы навсегда не осталось(
Думаю, не помешают сосудосуживающие капли в нос (напр. Назол). Волнения Ваши напрасные!
Спасибо за помощь!!! Всего Вам доброго)