Консультации / Хирургия

Ушиб не проходит 4 года

Здравствуйте. Где то 3-4 года назад меня не сильно сбила машина. Получила сильный ушиб на ляжке, чуть ниже попы. Ходила врачу. Сказал ушиб, ничего страшного, прописал мази. Пользовалась мазями на протяжении месяца ( как он и сказал). Ничего так и не прошло. Болело очень сильно. Второй раз идти не стала. Думала пройдёт само собой. В итоге боль прошла, но осталась припухлость и в этом месте не чувствую кожу. Провожу рукой по коже, а такое ощущение что не по своёй провожу. Недавно сделали укол обезбаливающий в то самое место где припухлость (по причине болей в животе, пришлось). Теперь у меня в этом месте появилось покраснение, отёчность, боль при надавливании, при ходьбе. Подскажите пожалуйста, что это может быть ?( И почему не проходит ?
Здравствуйте! Вероятно в результате травмы были повреждены мелкие нервные окончания и возможно был надрыв мышц в этой области. В это место укол делать не надо. На это место прикладывайте противовоспалительную мазь. При отсутствии положительной динамики обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!