Консультации / Педиатрия

Не проходит синяк от ушиба

Добрый день, дочке 2 года, носилась по дому, врезалась щекой в угол стены, появился синяк. К врачу не обращались, синяки у нас регулярно, а тут не затылок, не лоб, в общем, решили, что для мозга опасности нет, а синяк пройдет. Он действительно пожелтел и прошел, но под ним обнаружилось вот такое вот синее пятнышко, которое уже полтора месяца никак не меняется, проконсультировались с нашим педиатром, она сказала, что так бывает, через месяц пятно само пройдет. С тех пор прошло еще 2 недели, пятно явно никуда деваться не собирается. Покраснений, уплотнений нет, не болит, не чешется, трогать дает без проблем, но все равно беспокоимся. Это может быть опасно? Может, мазь какая-то нужна или консультация травматолога, например?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото виден участок пигментации , который может быть на фоне последствий травмы, однако, 2 недели - срок именно такой пигментации. Поводов для беспокойства не вижу.
Большое спасибо. Когда начинать паниковать, если не пройдет еще месяц, два?
Думаю, что обойдется через неделю-две.