Консультации / Педиатрия

Сопли красное горло

Здравствуйте,моему ребёнку 1 год и 4 месяца,лезут зубки...сегодня заметила сопли прозрачные не густые,красноватое горло и температура 37,4..в целом самочувствие хорошее,пшыкаю мирамистин и дышим физраствором...сегодня и завтра выходные дни,педиатра не вызвать,но знаю одно выпишет кучу не нужных лекарств(((подскажите как без лекарств помочь ребёнку...выходим только на улицу с больными не контактируем...
Здравствуйте. В это возрасте режутся коренные и клыки. При прорезывании клыков чаще всего наблюдается подъем температуры и обильные водянистые сопли. Наберите меня терпения, прорежутся зубы и сопли и температура уйдут сами собой. С уважением Савицкая Ирина