Консультации / Кардиология

Замена препарата на аналог

прописали Эликвис против образования тромбов. Я сердечница. Ишемия . Стенокардия. В прошлом инфаркт. Аритмия. Короче, целый букет болезней сердца и сосудов. Сказали, что Эликвис необходим при аритмии. Но он слишком дорогой для меня пенсионеркию Вопрос : чем можно заменить Эликвис с таким же действующим веществом или аналогом но более дешёвым?
Здравствуйте! Аналога Эликвиса не существует пока. Возможна замена на Варфарин, но с подбором дозировки и регулярным (сначала раз в несколько дней, потом ежемесячно) контролем МНО (показатель крови). При приеме варфарине риск кровотечений выше. Обсудите такую замену со своим врачом.